«Когда безрадостно и худо...»
Евгений Медведев
Медведев Е.
Когда безрадостно и худо, не предаюсь я, как аскет, замкнувшись в трудные минуты, бесплодным мыслям и тоске. Но в сокровенные мечты я верю свято и с запалом твержу упрямо; сердце, ты любить еще не перестало. Бросало в пот от суеты — махнешь на все рукой устало, промолвив только: сердце, ты любить еще не перестало. Умчалась юность, красоты уже давно как не бывало — седой, и, сердце, только ты любить еще не перестало. Да, в годы грозные войны, сжимая крепко автоматы и зная, что обречены, в атаку смело шли солдаты, не замечая пуль и ран, — лишь заслоняя смерть и доблесть, перед глазами, как туман, вдруг проносился милый образ. И падали в огонь и дым, шептали губы что есть силы: за Родину! и сердце, ты еще мечтало и любило.
Медведев Евгений
Поэт
Евгений Медведев — поэт, исполнитель песен на русском и французском языках, журналист, переводчик, автор многочисленных статей по искусству, политике и страноведению, а также сборников стихов.

С 1990 по 1997 гг. жил и работал в Бельгии, Германии, Голландии, Люксембурге, Польше и Франции. Член Ассоциации бельгийских поэтов, член Союза писателей Москвы и Союза журналистов России.

http://www.moscowwriters.ru/TVOR-P/m/MEDVEDEV/medvedev_tv.htm