Пирогов Н. И.
Исторический обзор действий Крестовоздвиженской общины сестер попечения о раненых и больных, в военных госпиталях в Крыму и в Херсонской губернии, с 1 декабря 1854 по 1 декабря 1855
Пирогов Н. И. Исторический обзор действий Крестовоздвиженской общины сестер попечения о раненых и больных, в военных госпиталях в Крыму и в Херсонской губернии, с 1 декабря 1854 по 1 декабря 1855 / [Соч.] Акад. Н.И. Пирогова. — Санкт-Петербург : тип. Имп. Акад. наук, 1856. — [2], 33 с. ; 24 см.
Аннотация издательства Настоящие и прошедшие события предвещают будущее. Будущее Крестовоздвиженской Общины предзнаменуют действия её сестёр, изложенные здесь, без всякого пристрастия, правдолюбивыми очевидцами, и заслуживающие остаться в памяти современников. Пусть грядущее поколение судит в какой мере Община, при самом её начале, осуществила благую мысль Высокой Покровительницы её и сделалась достойной цели её учреждения.

Об издании Настоящие и прошедшие события предвещают будущее. Будущее Крестовоздвиженской Общины предзнаменуют действия её сестёр, изложенные здесь, без всякого пристрастия, правдолюбивыми очевидцами, и заслуживающие остаться в памяти современников. Пусть грядущее поколение судит в какой мере Община, при самом её начале, осуществила благую мысль Высокой Покровительницы её и сделалась достойной цели её учреждения.
pdf