Бизли П.
Разведка особого назначения
Бизли П. Разведка особого назначения. История оперативного разведывательного центра английского адмиралтейства 1939-1945
Бизли П. Разведка особого назначения. История оперативного разведывательного центра английского адмиралтейства 1939-1945 / Перевод с английского С. Т. Логинова. Редакция и предисловие к русскому изданию контр-адмирала, доцента, канд. военно-морских наук Б.Д. Яшина. — М.: Прогресс, 1981. Тираж 25 000 экз. /// Beesly P., Very Special Intelligence. The Story of the Admiralty's Operational Intelligence Centre 1939-1945. — London: Hamish Hamilton, 1977.
Аннотация издательства Из предисловия: Предлагаемая вниманию советских читателей книга «Разведка особого назначения», написанная английским автором Патриком Бизли и опубликованная в Лондоне в 1977 г., дополняет довольно широкий и известный в СССР перечень изданных на Западе и частично переведенных на русский язык книг, относящихся к истории второй мировой войны, и в частности войны на море. [...] Специфическая сторона, отличающая книгу П. Бизли от многих других американских и английских книг, изданных и переведенных на Западе, заключается в том, что автор освещает... малоизвестную область одного из важнейших видов обеспечения подготовки и ведения боевых действий различного масштаба — разведывательного обеспечения.