Трубников А. А.
Краткие записки о действиях Лейб-гвардии Уланского полка в составе войск гвардейского корпуса, принимавших участие в Турецкой кампании 1877-1878
Трубников А. А. Краткие записки о действиях Лейб-гвардии Уланского полка в составе войск гвардейского корпуса, принимавших участие в Турецкой кампании 1877-1878 / Сост. полк. адъютантом штабс-ротмистром Александром Трубниковым. — Санкт-Петербург : тип. и хромолит. А. Траншеля, 1880. — [8], 184 с. ; 24 см.
Об издании Составляя свои записки, я старался поместить в них, в виде дневника, всё то, что касалось службы л.-гв. Уланского полка, со дня объявления мобилизации по день возвращения полка в Новый Петергоф. Цель составления записок заключалась в желании оставить в памяти товарищей беспристрастную быль похода 1877 и 1878 годов, со всеми приятными и неприятными его сторонами. Я писал иногда под влиянием испытываемых мною лично ощущений; но факты, насколько мне кажется, остались без изменения. Заранее прошу снисходительности к моему изложению. — (Автор, 1880).
pdf