Быстрянский В. А.
Империалистическая Англия против социалистической России
Быстрянский В. А. Империалистическая Англия против социалистической России / В. Быстрянский. — Пг. : Петрогр. сов. рабочих и красноармейск. депутатов, 1919. — 16 с.; 21 см.
Об издании Из участвовавших в войне европейских государств несомненно больше всего усилилась Англия. Она осуществила свой заветный план объединения своей колониальной империи,—весь Индийский океан превращается теперь в английское море. Отныне британские владения тянутся непрерывной цепью от мыса Доброй Надежды до Египта, а Египет, после захвата Аравии, Палестины, Месопотамии и южной Персии, непосредственно связан с жемчужиной британской короны — Индией. Заветные мечты английского империализма реализованы, — он становится твердой ногой на Ближнем Востоке,—в Африке и Центральной Азин.

Заветные мечты английского империализма реализованы, — он становится твердой ногой на Ближнем Востоке, — в Африке и Центральной Азии.

Но на пути к полной победе великодержавных планов Англии становится ее старый враг — Россия, но Россия уже не царская, а социалистическая.

pdf